Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Чувашский единоросс получил условный срок...
11:06
Чувашский единоросс получил условный срок...
ищин, чувашияСУ СК России по Чувашской Республике сообщает:

Приговором Московского районного суда города Чебоксары бывший заместитель председателя Чебоксарского городского собрания депутатов Владимир Ищин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита – 4 эпизода) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно.

Следствием и судом установлено, что в 2008 году Ищин с целью незаконного получения кредитов четыре раза представлял в банк не соответствующие действительности сведения о своём хозяйственном положении и финансовом состоянии как индивидуального предпринимателя, в том числе фиктивные документы, подтверждающие его право собственности на торговое оборудование. В результате банку, выдавшему на основании представленных документов кредиты, был причинён ущерб на общую сумму свыше 200 миллионов рублей.

Кроме того, скрыв факт наличия у него кредиторской задолженности в размере свыше 650 миллионов рублей, а также заведомо зная, что в будущем обратится в Арбитражный суд Чувашской Республики с заявлением о признании себя как индивидуального предпринимателя банкротом, он ввёл в заблуждение и руководителя другого кредитора – ОАО «Эйм-Инвест», с которым заключил четыре договора займа. В результате последнему был причинён ущерб на общую сумму 13 миллионов рублей.

Приговором суда Ищину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных управлением ФСБ по Чувашской Республике.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.
Просмотров: 885 | Добавил: Retaliation | Теги: су ск, ищин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: