Главная » 2011 » Ноябрь » 14
нефть, штрафКак сообщает "Советская ЧУВАШИЯ" самый крупный штраф в истории Чувашии - более 30 миллионов рублей заплатило ООО «Лукойл-Волганефтепродукт». Впрочем, и судебная тяжба по данному поводу выдалась беспрецедентной, поскольку продолжалась свыше трех с лишним лет.
Столь суровое финансовое наказание было наложено на компанию за нарушение антимонопольного законодательства. Комиссия Чувашского УФАС сочла, что она злоупотребила своим доминирующим положением в период с ноября 2008 года по декабрь 2009 года на розничных рынках продажи АИ-92 и АИ-95 в Чебоксарах, Новочебоксарске и Чебоксарском районе. Кроме того, без экономических технологических и иных обоснований на АЗС Чебоксар устанавливались разные цены на один и тот же вид нефтепродуктов.

Просмотров: 925 | Добавил: Retaliation | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

никита, моргаушиВозбуждено уголовное дело в отношении главы Моргаушского сельского поселения Моргаушского района Никитина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев – 2 эпизода).

По версии следствия, 10 мая 2010 года на автодороге в Моргаушском районе подозреваемый нанёс побои предпринимательнице, на законных основаниях осуществлявшей пассажирские перевозки по маршруту общественного транспорта «город Чебоксары – село Моргауши Моргаушского района – деревня Хорной Моргаушского района». Причиной конфликта явилось то, что в тот день по этому же маршруту были направлены микроавтобусы другого предпринимателя - сына подозреваемого, у которого отсутствовало соответствующее разрешение. ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: Retaliation | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

ермолаев, юрмаПрокуратурой Чебоксарского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства по обращениям двух бывших работников в ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» (ранее ООО «Чебоксарская птицефабрика). 

Проведенной проверкой установлено, что указанные работники осуществляли трудовую деятельность в ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» и были уволены по собственному желанию. Однако в день увольнения причитающиеся им денежные суммы выплачены не были.
В ходе данной проверки также было установлено, что ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» имеет задолженность по заработной плате за август 2011 года перед 246 работниками в сумме 1047357 рублей. 
В соответствии со ст.21 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы. Задержка с выплатой заработной платы является ... Читать дальше »
Просмотров: 1871 | Добавил: Retaliation | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)


Время от времени детские возгласы наполняют город и опустощают кошельки:
-Цирк приехал! Цирк приехал!
К сожалению, Чебоксары относятся к городам без своего цирка. Но с этого года, после успешной маскировки ремонта дворовых дорог под выпавший снег, партия власти «ЕдРо» приступила к оциркиванию бесциркового субъекта Федерации. Похоже, ВРИО цирка поручили выступить ЦИК ЧР.


ФОКУС-КРОКУС ВЕКТОРАЛЬНЫЙ

Признаемся сразу – ЦИК ЧР под мудрым руководством своего председателя А.Цветкова с возложенными обязанностями начал справляться на «бис!»
Главный фокус сезонного репертуара данного цирка заключается в том, что все жалобы оппозиционных партий и независимых кандидатов, участвующих в выборах в Госдуму ФС РФ и Госсовет ЧР ... Читать дальше »
Просмотров: 1695 | Добавил: Retaliation | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)