Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » ЦИрК Чувашии
13:46
ЦИрК Чувашии

Время от времени детские возгласы наполняют город и опустощают кошельки:
-Цирк приехал! Цирк приехал!
К сожалению, Чебоксары относятся к городам без своего цирка. Но с этого года, после успешной маскировки ремонта дворовых дорог под выпавший снег, партия власти «ЕдРо» приступила к оциркиванию бесциркового субъекта Федерации. Похоже, ВРИО цирка поручили выступить ЦИК ЧР.


ФОКУС-КРОКУС ВЕКТОРАЛЬНЫЙ

Признаемся сразу – ЦИК ЧР под мудрым руководством своего председателя А.Цветкова с возложенными обязанностями начал справляться на «бис!»
Главный фокус сезонного репертуара данного цирка заключается в том, что все жалобы оппозиционных партий и независимых кандидатов, участвующих в выборах в Госдуму ФС РФ и Госсовет ЧР, фиксирующие нарушение выборного законодательства со стороны партии власти «ЕдРо», направляются, в основном, в одном направлении – от вышестоящего к нижестоящим. К менее ответственным, мене компетентным лицам и подразделениям. Ну а если «медведи» пожалуются, то этот поток восходит вверх.

Например, кандидат от избирательного объединения ЛДПР в Чувашии Сергей Александрович Белобаев раз заметил нарушение, два заметил… Направил жалобы в ЦИК Чувашии. И в обоих случаях жалобы перенаправлены в Московскую районную города Чебоксар территориальную избирательную комиссию.

Откуда заявитель ничего другого, естественно, не получит. А на некоторые жалобы ответов, видимо, надо будет ждать еще очень долго и упорно. Может, даже до следующих выборов….

А вот поступила жалоба на издание ЛДПР в Чувашии в форме газеты, в выборе которой кандидаты, по закону, вольны – так ЦИК в Чувашии сразу же сам закатал рукава. Направил запрос и в Управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ЧР: нет ли признаков газеты в нем, зарегистрирована ли она? И ответы поступают, опережая все мыслимые-немыслимые сроки… ЦИК даже в прокуратуру ЧР заяву накатал, чтобы поискать уже экстремизм в критических статьях… Конечно, как посмел бюллетень «Подонки, однозначно» критиковать обманный, якобы партийный проект «ЕдРо» на народные деньги по благоустройству дворовых дорог и усомниться в честности ремонтников и качестве укладки асфальта и бордюров? Ату их!

…Вот бы прыть «медведей» из партии власти, прокуратуры и других контролирующих учреждений да на действительный контроль за качеством ремонта дворовых дорог! Да планомерно опоздали – все огрехи ушли под снег…

Е.БАДАЕВА ЗАКОН ЗАБОДАЛА

А вот прикрыть нарушение закона кандидатом от «ЕдРо» Е.Бадаевой даже участковая комиссия не смогла. Помогли глубокие знания закона и настойчивость кандидата от ЛДПР Сергея Александровича Белобаева. Состоявщаяся миллионершей на хлебе, который нам кушать хочется, почему-то, каждый день, - то есть директор хлебозавода Е.Бадаева ничтоже сумнящеся распространяла агитационно-пропагандистские материалы, изготовленные с нарушением пункта 2 статьи 54 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Своими противозаконными печатными материалами «Академия хлеба» и «Обращение к жителям Юго-западного избирательного округа №19» Е.Бадаева замусорила весь район! У хлебозавода денег много… Не хватит – так цену повысят!

Московская районная города Чебоксар территориальная избирательная комиссия вынуждена была признать факт нарушения Е.Бадаевой выборного законодательства. Направлено представление в отдел полиции №5 УМВД РФ по Чебоксарам для пресечения нарушений и составления протокола в отношении лиц, изготовивших и распространивших противозаконные агитационные материалы. Наверное, накажут стрелочника, какого-нибудь Петьку - компьютерщика-верстальщика…


ИА «РЕГНУМ» ПРЕДЛОЖЕНО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ЛДПР

Информационное агентство «Регнум» начало слишком вольно распространять про ЛДПР в Чувашии сведения, несоответствующие действительности. После жалобы депутата Госсовета ЧР, координатора Чувашского отделения ЛДПР Андрея Васильевича Кулагина, ЦИК Чувашии вынужден был предложить ИА «Регнум» разместить на официальном сайте объяснения чувашских либерал-демократов либо представить иную возможность до окончания агитационного периода бесплатно обнародовать опровержение или иное разъяснение в защиту своих чести, достоинства или деловой репутации.


ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРАЙМ-ТАЙМА

По закону, различные телевидение и радио, участвующие в освещении предвыборной гонки, обязаны предоставлять партиям и кандидатам бесплатное эфирное время. Притом, обязаны предоставлять эфирное время в прайм-тайм.

Прайм-тайм (англ. prime-time — наиболее удобное, лучшее время) — это наиболее активное время телесмотрения/радиослушания в период суток. Обычно реклама в это время стоит намного дороже, нежели в другое время. Также телеканалы стараются ставить в сетку вещания наиболее рейтинговые передачи. В США прайм-тайм – самые успешные 3 часа – с 19 до 22 часов. В России, на телевидении, в будние дни, обычно парйм-тайм - телевизионная часть дня с 18:00 до 00:00, в выходные с 15:00 до 01:00 (виртуальная эгциклопедия Википедия).

Однако, по мнению ФГУП ВГТРК, которые при этом ссылаются на какие-то данные социологических исследований, в его филиалах самое удобное время следующее: на телеканале «Россия-1» - с 11 часов 53 минут до 12 часов 59 минут, на канале «Россия-24» - с 9 до 10 часов. Именно это время и выделено для выступлений представителям партий, участвующим на выборах.

А когда координатор ЛДПР по Чувашии Андрей Васильевич Кулагин указал на данное нарушение закона, ЦИК Чувашии принял специальное постановление и оставил жалобу без удовлетворения.

Весь мир и здравый смысл утверждает одно, но у ЦИК Чувашии – все наоборот.

Лживость телевизионщиков и большинства циковцев на чистую воду выводится одним звонком в рекламный отдел телевидения: они прекрасно знают, какое время является прайм-таймом – расценки на объявления на данное время гораздо выше!


ЦИК УМЫЛ РУКИ

Партия власти «ЕдРо» отказалась подписать с остальными политическими партиями Соглашение «Честные выборы». Молодцы, что хоть честны в этом! Действительно, какие могут быть выборы честными при участии партии власти?

Но удивительна не позиция «медведей» - от них иного ожидать было нечего, это было известно давно. Удивляет то, что ЦИК Чувашии отказался стать координатором подписания Соглашения «Честные выборы» остальными политическими партиями, участвующими на выборах…

-Если не подписывает «ЕдРо», то остальные пускай подписывают сами, без меня! – Вот так, примерно, отмахнулся главный цикун А.Цветков от назойливых предложений подписантов.


ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЖЕРЕБЬЕВКИ

На каждых выборах в ЦИК проводится жеребьевка очередности в списке партий, участвующих на выборах. И в который год партия власти вытягивает номер «1».

Так же было и в этом году.

Но даже по теории вероятности так постоянно не может быть! Вероятность всего примерно 4 %!

А ларчик, оказывается, просто открывался! По сообщению сведущих людей, вооруженный до зубов «нанотехнологиями» ЦИК Чувашии жеребьевку проводит… по технологии вековой давности. Берутся достаточное количество одинакового цвета цилиндрических упаковок фотопленок, куда засовываются записки с вытягиваемыми номерами на жеребьевке, упаковки вверх дном выставляются на циковский стол… Участники жеребьевки подходят к столу, колдуют… и на виду у всех выбирают одну из упаковок. Вроде, все честно-пречестно…

Но хитрость в том, что крышки у одинаковых упаковок… от разных фирм! Заранее предупрежденный участник жеребьевки даже на ощупь выберет нужную нумерацию!

Вот почему «медведь» М.Михайловский самодовольно ухмылялся, когда вытаскивал номер «1»! Чего не ухмыляться, когда всех оставил в дураках?

Ай да ЦИК, настоящий цирк!

Просмотров: 1692 | Добавил: Retaliation | Теги: ЦИК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: