Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » НИКОЛАЙ МИЛЛИН - КАК МАТРОСОВ:
12:24
НИКОЛАЙ МИЛЛИН - КАК МАТРОСОВ:

СЕКРЕТАРЬ РАЙОННОГО ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ «ЕДРО»
ГРУДЬЮ ПРИКРЫВАЕТ ПРЕСТУПНИКОВ ВО ГЛАВЕ СХПК «КОЛОС»


Накануне выборов в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011 года партия власти «ЕдРо» еще всеохватнее растопыривает свои щупальца и залезает в каждую душу, в каждую мозговую извилину:
«Успехи огромные… На то-то выделено столько-то миллионов, на то-то – столько… Утверждается закон и порядок…» и т.д. и т.п.
И выдвигает в первые ряды славной партии «победителей» свои «золотые» кадры. Например, по одномандатному Комсомольскому избирательному округу №7 от партии власти «Единая Россия» идет руководитель «Чувашрегионгаза», чье ведомство в последние годы умудрилось дотла разорить тепличное хозяйство «Унга» Чебоксарского района, отключив зимой от газа, хотя хозяйство не рядовое и находится всего в нескольких километрах от родовой усадьбы тогдашнего министра сельского хозяйства ЧР.
Нас-то, жителей республики – потенциальных противников партии власти, они на время охмурили, пустили пыль в глаза: мол, виновата сама «Унга», не жаль, как будто, обвалившееся от напора снега тепличное хозяйство на десятках гектарах, построенное на народные деньги. Как будто не жаль сотню людей, потерявших работу…
Но, слава богу, есть еще справедливое судейство высшей инстанции в РФ, которое защитило права тепличного хозяйства, наказав рублем нерадивого газовика, который снова захотел стать «слугой народа», хотя доверия у народа к нему нет. Видимо, надеется на так называемый «административный ресурс»… С такой же надеждой вступил в борьбу за мандат депутата Краснов Петр Степанович, ныне работающий заместителем руководителя Чувашстата, которого в бытность сослуживцы разоблачили в том, что он, будучи руководителем администрации президента ЧР, у себя в кабинете держал противозаконный «общак» (газета «Взятка» №4 (28) от 05.04.2011, «Вся президентская рать»), деньги на который добывали незаконными поборами бизнесменов и который расходовался по его усмотрению и усмотрению бэушного президента ЧР Н.Федорова на различные цели, среди которых, вероятнее всего, были не только баньки с девками, но и подкуп избирателей, членов избирательных комиссий, а то и осуществление физических угроз (кто не помнит, как во время одного из выборов стреляли даже по автомашине Аркадия Айдака, который выставился кандидатом в депутаты…).
Более подробные рассказы о «заботливом» газовике и руководителе республиканского противозаконного «Общака» Петре Краснове, надеемся, найдет еще место на страницах нашего издания. А пока нас волнует другая тема: на нерадивого газовика, с помощью Москвы, все-таки управу нашли. А как быть с главой администрации Яльчикского района ЧР Николаем Петровичем Миллиным, который внаглую игнорирует жалобы сельчан и в открытую «крышует» преступников во главе СХПК «Колос» Яльчикского района ЧР?
Группа сельчан недовольна тем, что СХПК «Колос» руководит семейство Зайцевых. Зайцев Николай Васильевич судим по статье 110 Уголовного кодекса РСФСР, который в состоянии «сильного душевного волнения» нанес тяжкие телесные повреждения своему отцу. В итоге, отец умер, а «заботливый сын» отсидел в тюрьме. В свою очередь, уже сын Николая Васильевича – Алексей Николаевич – отсидел за групповое изнасилование… «Криминальная династия», скажем так.
Но ставший руководителем хозяйства Николай Васильевич так полюбил кресло босса, что не освободил его даже тогда, когда его суд своим решением дисквалифицировал на 1 год. Он бразды правления хозяйством на это время незаконно передал… родному сыну, который даже членом кооператива не числился!
А когда возмущенные члены кооператива собрались провести собрание для выборов нового руководителя, их даже в клуб не пустили. Тогда собрание провели на улице, членов правления отправили в отставку, в том числе и Зайцева Н.В. На этом собрании избрали наблюдательный совет, который возглавлять доверили одному порядочному односельчанину, юристу - ныне кандидату в депутаты Госсовета ЧР по партийному списку ЛДПР по Чувашии по Комсомольскому избирательному округу №7 ЧР Владиславу Каширину.
- Согласно федеральному закону о сельхозкооперации, наблюдательный совет автоматически является органом управления кооператива, потому что правление кооператива уже отсутствует. И наблюдательный совет дал предписание бывшим членам правления во главе с Зайцевым Н.В. сложить с себя полномочия и передать дела наблюдательному совету до избрания нового правления кооператива, - разъясняет юрист Владислав Каширин, получивший образование в московском институте. – Зайцев Н.В. подал на нас в суд о признании решений собрания недействительными. «Самый гуманный суд» в Яльчиках во главе с судьей Филипповым Александром Васильевичем встал, естественно, на сторону Зайцева Н.В. По нашей кассационной жалобе, Верховный суд ЧР это решение отменил и дело возвратил на новое рассмотрение. Судья Филиппов Александр Васильевич снова вынес решение в пользу Зайцева Н.В. Мы опять обжаловали это решение. Тогда Верховный суд ЧР снова отменил решение судьи Филиппова А.В. и вынес свое определение об отказе Зайцеву Н.В. в иске. Соответственно, все решения, принятые на собрании кооператива, были признаны действительными.
Но Зайцев Н.В. до сих пор решение собрания членов кооператива не исполняет…
Как ему удается такое длительное время оставаться безнаказанным?
Ответ один: глава администрации Яльчикского района ЧР Миллин Николай Петрович просто-напросто поддерживает и прикрывает своего человека – Зайцева Н.В. Миллину Н.П. это по силам: он, все же, самый главный человек в районе и по линии партии власти – секретарь политсовета Яльчикского районного отделения партии «Единая Россия»… Как хорошо, видимо, Зайцеву Н.В. иметь такого храброго друга, как Миллин Н.П., который готов внаглую отстаивать его на должности руководителя СХПК! Хотя, по слухам, Зайцев Миллину не только друг, а даже близкая родня, типа свояка. Так или не так, судить не беремся, однако на рот народа платок накидывать тоже не наша забота. Слух такой есть – мы это доводим до вас.
И как хорошо, видимо, Миллину Н.П. прикрываться партией власти «ЕдРо», под крылышком которой можно творить свои темные дела совершенно безнаказанно!
А если народ на выборах «накажет» партию власти «Единая Россия», проголосовав против партии? Тогда знайте, народ проголосовал против произвола, который творят Миллин Н.П. и ему подобные…
О том, что не все «схвачено» даже такими беспредельщиками, как Зайцев Н.В. и Миллин Н.П., мы уже говорили выше – Верховный суд ЧР не пошел на поводу у этих нарушителей закона.
Такие примеры, к счастью, имеются еще.
Например, когда члены кооператива, в борьбе за свои права, обратились в средства массовой информации республики и газета «Закон и коррупция» (№1(10) за 25 января 2010 года) опубликовала статью «Убийца и насильник управляют колхозом», Зайцев Н.В. о-очень оскорбился. И на членов кооператива Волкова Альберта Николаевича, Турхан Алексея Александровича, Алексееву Раису Львовну, Андрееву Василису Алексеевну, Каширина Егора Андреевича, Боброва Станислава Владиславовича, Скобелева Бориса Варсонофьевича, Прохорову Светлану Николаевну и учредителей газеты подал иск о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда… в размере 1 миллиона рублей! Где только раскопал такую честь!
К чести Московского районного суда Чебоксар, суд ему в иске отказал. Верховный суд ЧР тоже был того же мнения.
И как быть иному мнению? Посудите сами. Зайцев Н.В. приговором Яльчикского районного суда ЧР от 26 марта 1985 года признан, как уже упоминали, виновным по статье 110 УК РСФСР – нанесение тяжких телесных повреждений в состоянии сильного душевного волнения. Обвинение же предъявлялось вообще по части 1 статьи 108 УК РСФСР – нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть человека. У Зайцева Н.В. побитый им человек – отец – умер, и каким образом ему удалось добиться переквалификации своего обвинения? Какие механизмы здесь были задействованы? Не тот же ли «друг или родственник-свояк» Миллин Н.П. помог в этом?
Но Зайцев Н.В. и после освобождения, можно сказать, не встал на путь исправления. В 2009 году он по трем фактам злостного неисполнения решения судов был привлечен к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ! Был не раз подвергнут административным наказаниям… Что ему решение членов собрания кооператива о лишении его в составе правления полномочий? Плевал он на все!
В заместителях у него долгое время ходил неоднократно судимый Прохоров П.А. (кражи, нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть…). Как уже говорили, сын несменяемого председателя СХПК Зайцев А.Н. – судим за групповое изнасилование, ныне пытается держать членов кооператива под страхом… скажем мягко, увольнения, исключения из кооператива…
Еще 6 октября 2009 года группа членов кооператива обратилась лично к Андрееву В. В., депутату Государственного Совета ЧР (!), ректору Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации (!), заместителю председателя Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике, члену Комитета по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности парламента ЧР (!), члену политсовета Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕдРо» (!) и, самое главное, - руководителю Общественной приемной Председателя партии «ЕдРо» в Чебоксарах, которая вот уже несколько лет функционирует у нас в Чувашии.
Открыли, чтобы партия власти, якобы, стала ближе к нуждам народным.
Открыли, чтобы народу было ближе достучаться до самых верхов партии власти.
Но коллективное обращение членов СХПК «Колос» Яльчикского района ЧР с просьбой о помощи по защите своих прав… словно канула в бездну. Сельчане от партии власти даже ответа – отписки - не дождались…
Вот и хозяйничают Зайцев Н.В. да Миллин Н.П. в яльчикской глухомани…

Просмотров: 2840 | Добавил: Retaliation | Теги: яльчики, миллин, колос | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: